Bracelet or XIXème siècle
Bracelet souple en or jaune 18k (750 millièmes) composé d'entrelacs en spirale reliés par un passant bombé et facetté en or rose 18k. Chaînette de sureté. Travail français de la seconde moitié du XIXème.
Monogrammé "RN", poinçon de maître d'Auguste Gross.
Poids brut : 28,1 g. Long.: 18 cm