Null George WEISSBORT (1928-2013)

George WEISSBORT (1928-2013) "Allégorie de la musique sous les traits d'une trompette, d'un violon et partition sur un entablement" Huile sur toile marouflée sur panneau d'isorel, signée et datée 77 ( ?) en bas à droite. 49,2 x 60,5cm. On y joint : Deux autres compositions du même artiste : « Composition à la clarinette » et « Composition à la chope de bière ». Huiles sur toiles marouflées sur panneau d'isorel, signées et datées. 45,5 x 55cm et 33 x 55 cm.

51