Null THÉÂTRE des XVIIIe et XIXe s. Réunion de 15 pièces diverses in-12,
déreliée…

THÉÂTRE des XVIIIe et XIXe s. Réunion de 15 pièces diverses in-12, déreliées, avec simple titre de départ, sous 3 chemises et étuis de papier marbré (très abîmés). Dont : Voltaire, Adélaïde Du Guesclin, 1766 - Marivaux, Les Jeux de l'amour et du hasard, 1786 - Collin-Harleville, Monsieur de Crac dans son petit castel, ou Les Gascons, 1793 - Trouvé, Pausanias. Carcassonne, 1810. - La Place (M; de), Venises sauvée, 1777 - Anonyme, Le Mariage du Capucin, drame, s.d. - Beaumarchais, Le Mariage de Figaro. Toulouse, 1802 - Beaumarchais, Le Barbier de Séville, 1793… Une page de titre manquante. Taches, rousseurs.

92