Null TACITE. Historia augusta. Bâle, Froben, 1519. (14) ff., 379 pp.
VELLEIUS P…

TACITE. Historia augusta. Bâle, Froben, 1519. (14) ff., 379 pp. VELLEIUS PATERCULUS. Historiae romanae. Bâle, Froben, nov. 1520. (6) ff., 70 pp., (1) f. date et marque imprimeur, (6) ff. 2 ouvrages en un vol. in-folio, basane mouchetée, dos à nerfs, étiquette manuscrite collée à l'envers (Rel. ép.). Lettrines et bordures gravées sur bois. Déchirure marginale avec manque sur le titre gravé. Mouillure marginale. Rares annotations marginales. Rel. frottée, usagée.

90