ROSSET (F. de). Histoire des amants volages de ce temps. Arras, Robert Maudhuy, s.d. (vers 1615). In-12, vélin de l'époque très usagé. Rare impression d'Arras. Charmante vignette sur le titre gravée sur bois représentant une femme couchée, blessée d'un trait que vient de lui lancer l'Amour. Rousseurs et taches. Coutures laches.
84