Null RELIURES. — Ens. 2 reliures décoratives en maroquin.

- Instructions et pri…

RELIURES. — Ens. 2 reliures décoratives en maroquin. - Instructions et prières chrétiennes à l'usage des personnes du sexe. Riom, Martin Degoutte, 1787. In-12, maroquin rouge mosaïqué de pièces vertes aux angles et en losange central, et médaillons fauves aux angles, chacune sertie aux petits fers dorés, roulettes dorées en encadrement,dos à nerfs orné de même, doublures et gardes de soie rose, tranches dorées (Rel. de l'époque). Ex-libris doré : De Saincthorent, ve Beaulaton. - Breviarium ecclesiae rotomagensis. Pars hiemalis. - Pars aestivalis. Rouen, 1728. 2 vol. in-12, maroquin rouge, dentelle dorée au petits fers, dos à nerfs orné, tranches dorées (Rel. de l'époque). Planches gravées.

80