Null OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE.

OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE. Paris, par la Compagnie des libraires associés, 1688. In-8, maroquin noir orné d'une décor à la fanfare doré, au chiffre PP couronné, répété aux angles des plats et au dos (Rel. ép.). Exemplaire réglé, orné pour le titre général et les 7 titres de parties de rehauts à l'encre bleue et à l'or ; l'illustration comprend un joli frontispice double et 7 planches gravées sur cuivre. Belle reliure orné au chiffre couronné. Frottements, petts trous de vers, une éraflure au premier plat ; un coin rogné.

67