Nouveau dictionnaire du voyageur françois-allemand-latin. Francfort et Leipzig, Heinrich Ludwig Bronner, 1770. In-8, demi-basane brune avec coins, dos à nerfs orné (Rel. ép.). Titre en rouge et noir, joli frontispice. Ex-libris de Sars, répété. Tomaison au dos erronée.
64