Null Un carton de livres anciens et XIXe, dont :

Un carton de livres anciens et XIXe, dont : - CORROZET. Hécatongraphie. Paris, Denys Janot, 1543. In-12, vélin pé. Ravissant ouvrage orné de fines gravures. Manquent plusieurs feuillets. - GILLES. Cronicques et Annalles de France. Paris, 30 août 1538. 2 tomes en un vol. in-folio. Nombreux bois gravés in-texte : scènes, portraits, arbres généalogiques ; bel encadrement pour le titre du second volume. Incomplet du titre du tome I, et de 4 ff. dans le tome II. - ALCIAT. Emblèmes. Lyon, Guillaume Rouille, 1549. In-12, parchemin du XIXe siècle. Manquent les feuillets D3, D6, I8, K1. Restaurations. - Dictionnaire des synonymes. 1808. - SPALLART. Tableau historique des costumes. (1804). 4 vol. sur 7. Nombreuses planches en couleurs. - La Cuisinière bourgeoise. 1775. - ARNAULD D'ANDILLY. OEuvres chrestiennes. 1669. In-12, maroquin rouge orné à la Du Seuil. - Atlas divers…

54