LE GRAND D'AUSSY. Voyage d'Auvergne. Paris, Eugène Onfroy, 1788. In-8, vea marbré, dos lisse orné (Rel. ép.). Édition originale ornée d'une planche dépliante. Reliure très frottée, coins émoissés, qq rousseurs.

49