CORNEILLE. Théâtre choisi. Paris, Imprimerie de Fr. Ambr. Didot l'aîné, 1783. 2 vol. in-folio, veau blond, triple filet doré en encadrement, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches dorées (Rel. de l'époque). Élégante édition imprimé sur vergé fort d'Annonay, en Vivarais, tirée à 200 exemplaires. Frottements et taches ; tome II, accroc à la garde sup. ; gardes renouvelées anciennement. Rares rousseurs.

30