CHERIN. La noblesse considérée sous ses divers rapports dans les Assemblées générales & particulières de la nation. Paris, Royez, Cussac, Denné, 1788. In-8, broché, couv. papier marbré. Édition originale. Couverture très abîmée, marges froissées, salies. Qq rousseurs.
26