Verseuse tripode en argent 950 millièmes monogrammée "C.D" dans un médaillon feuillagé. Le frétel en forme de fruit. L'anse en bois noirci à décor rocaille. Minerve, XIXe Orfèvre : Charles-Antoine LENGLET Poids brut : 540 g (Légers enfoncements)

382