Sept porte-allumettes en métal émaillé à décor de personnages et voiture, un porte-cigarettes en argent émaillé 800 millièmes à décor émaillé d'aéroplane. On y joint une coupelle quadrilobée en métal à décor émaillé de prunus. Poids brut : 150 g (accidents)
340