Ensemble à décor de feuillages orné de diamants taillés en rose comprenant une paire de boucles d'oreilles en or jaune 585 millièmes, système à pince, et un bracelet rigide et ouvrant en métal. (Traces de réparations, accidents et manques). Poids brut : 34,1 g dont 14.3 g d'or 585 millièmes.
44