302

Table de salle à manger de forme ronde en acajou et placage d'acajou à deux abattants. Elle repose sur six pieds fuselés à godrons et bagues, terminés par des roulettes. Epoque Louis-Philippe. Diam : 145 cm (accident à deux pieds)

paris, France