Null Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)

Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Trois oban tate-e de la série Eiyû sanjûrokkasen, les 36 poètes, planches : Gen Sammi Yorimasa - Hachiman-tarô Yoshi-ie - Shinchûnagon Taira no Tomomori. Signés Ichiyusai Kuniyoshi, éditeur Murata-ya Ichibei. (Petits restaurations, petites taches). 24,9 x 35,7 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 17 juin 1949.

657