Null Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)

Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Deux oban tate-e de la série Ogura nazorae Hyakunin Isshu, Imitation d'Ogura des Cent poèmes par les Cent poètes, planches : - Poème par Sangi Takamura : La plongeuse de Shiga et Minamoto no Yoshitsune - Poème par Semimaru : Nuregami Chôgorô Signés Ichiyusai Kuniyoshi ga et cachet kinugasa, éditeur Dansendo. (Infime trou, petites taches). 37,8 x 25,4 cm Provenance : Galerie Relecom, Bruxelles, 2 novembre 1967.

655