Null Suzuki Harunobu (1725-1770)

Suzuki Harunobu (1725-1770) Hosoban yoko-e, de la série Omi hakkei, Les huit vues d'Omi, Awazu no seiran, Brise claire à Awazu et Hira no bosetsu, neige du soir à Hira. Signé Harunobu ga, éditeur Nishimuraya Yohachi (Eijudô). (Petites taches et plis). 14,7 x 32 cm Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 22 mars 1952.

580