Null Kitagawa Utamaro (1753?-1806)

Kitagawa Utamaro (1753?-1806) Oban yoko-e, Oigawa Fukei, Paysage de la rivière Oi. Signé Utamaro hitsu. (Petits trous). 26,5 x 38,6 cm Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 22 mars 1952.

572