Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Oban tate-e de la série Tsuzoku Suikoden goketsu hyakuhachinin no hitori, Les 108 héros du Suikoden, planche Tanmeijirô Genshôgo (Ruan Xiaowu), Tammeijirô Genshôgo se battant avec un ennemi sous l'eau. Signé Ichiyusai Kuniyoshi ga, éditeur Kagaya Kichiemon. (Taches, petites pliures). 39,7 x 26,8 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.
461