Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban yoko-e de la série Tōkaidō gojūsan tsugi no uchi, Les cinquante-trois stations du Tokaido, station 20 : Fuchu, Abekawa, Fuchu, la rivière Abe. Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeido. (Marges coupées, légère pliure). 22,5 x 34 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.
417