Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban yoko-e de la série Tōkaidō gojūsan tsugi no uchi, Les cinquante-trois stations du Tokaido, station 10 : Odawara, Sakawagawa, Odawara, la rivière Sakawa. Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeido. (Marges coupées). 23 x 35,2 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.
411