Null JAPON - Époque Meiji (1868-1912)

JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Coupe en grès à couverte céladon craquelée et stries horizontales de couverte brune, la lèvre mouvementée surmontée d'un bouton formant anse. Au revers, un cachet. (Éclat). Diamètre : 10,1 cm Provenance : Galerie Le Véel, Paris, avril 1944.

71