Null CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle Rince-pinceaux tripode en laque brune et caramel imitant l'ambre racine en forme de concombre et feuillage. (Restaurations). Longueur : 10,6 cm Socle en bois. Provenance : achat auprès de l'artiste Marcel Wolfers (1886-1976), 3 juillet 1939.

58