CHINE - Royaumes Combattants (480 -221 av. J.-C.) Petite fibule en bronze à patine verte et traces de dorure en forme de Taotie. (Manques des incrustations et usures). Hauteur : 9,5 cm Provenance : Galerie Souquet, Paris, 18 septembre 1956.
32