Null CHINE - Dynastie Tang (618-907)

CHINE - Dynastie Tang (618-907) Ornement de ceinture en bronze à patine verte, repoussé deux médaillons de grues sur un fond de nuages stylisés. Largeur : 12 cm Provenance : Galerie Michon, Paris, avril 1943.

29