CHINE - Dynastie Tang (618-907) Miroir en bronze à patine brune à décor en relief de loirs dans les vignes. Diamètre : 7,2 cm Référence : Miroir similaire au Smithsonian, Washington DC, n°F1905.60a-b. Provenance : Galerie Douat, Bruxelles, 13 avril 1939.
28