CHINE - Dynastie Tang (618-907) Miroir polylobé en bronze argenté à décor de six fleurs de lotus. Diamètre : 14,2 cm Référence : Miroir similaire au Smithsonian, Washington DC, n°F1916.229. Provenance : Galerie Themis, Bruxelles, 23 avril 1952.
22