Auguste CLESINGER (1814-1883) Hercule enfant étouffant les serpents Epreuve en bronze à patine brune, formant fontaine, signée et titrée sur la base et portant la mention Maison Marnyhac. Haut. 106 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 37 cm

72