TAPIS - Important Kachan
Important Kachan
Velours en laine sur fondations en coton.
Champ rubis à large rosace centrale florale polychrome en forme de diamant stylisé.
Quatre écoinçons à décor rappelant le médaillon central.
Milieu XXème siècle.
Dimensions : 340 x 250 cm.
Usures.