TAPIS - Fin et original Ghoum en soie, Iran
Fin et original Ghoum en soie, Iran Velours en soie sur fondations en soie. Champ bleu nuit a original décor d arbres de vie fleuries polychromes à volatiles suspendus, triple bordures dont la principale ivoire. Vers 1965, époque du Shah. Dimensions : 140 x 100 cm. Bon état général.
30