TAPIS - Original et fin Ghoum Kork, Iran
Original et fin Ghoum Kork, Iran Velours en laine soyeuse d'agneau sur fondations en coton Champ rouge brique à décor de palmettes fleuries polychromes finement dessinées orné d'un médaillon central à couronne fleurie sur un contre fond ivoire Quatre écoinçons à boutons floraux à tonalité pastel Vers 1965/70 Dimensions 160 x 105 cm Bon état général
13