Canthare sur petit piédouche, gravée de lignes sur sa panse Bucchero Nero. Manque au pied, éclat à la lèvre (Anse et lèvre recollées.) Étrurie, VIIe-VIe siècles av. J.-C. Haut. : 13 cm Expert : Galerie Gilgamesh
127