Null Lampe à huile à bec à canal, ornée d'un cheval au galop passant à droite.
T…

Lampe à huile à bec à canal, ornée d'un cheval au galop passant à droite. Terre-cuite orange. Usures et fêlures. Afrique du Nord, VIe-VIIIe siècle. L. : 14 cm. N°114 d'une vente du 24/10/1978 Provenance : collection de M. B. (Lyon)

78