Null Petite statuette de chien couché, la tête levée, et portant un harnais.
Ter…

Petite statuette de chien couché, la tête levée, et portant un harnais. Terre-cuite marron-rouge. Manque une partie de l'arrière-train, petits manques et usure. Période romaine. L. : 6cm. Provenance : collection de M. B. (Lyon)

50