Null Figurine de lion couché, la tête tournée vers la gauche.
Terre-cuite ocre. …

Figurine de lion couché, la tête tournée vers la gauche. Terre-cuite ocre. Pattes et mâchoires manquantes. Etrurie, VIe - Ve siècle avant J.-C. L. : 12 cm. Provenance : collection de M. B. (Lyon)

43