Lot comprenant une petite coupelle à pied annulaire, et un petit skyphos à anses horizontales Terre-cuite beige à vernis noir. Petits chocs et usure au vernis. Grande Grèce, IVe siècle avant J.-C. H. : 6.2 et diam. 9 cm Provenance : collection de M. B. (Lyon)

36