Lot de deux aryballes à fond pointu et lèvre plate. Elles sont ornées de bandes. Terre-cuite beige et terre-cuite rose. Atelier italo-corinthien, VIe siècle avant J.-C. H. : 8 et 8.5 cm. Provenance : collection de M. B. (Lyon)

34