Skyphos à anses horizontales et panse piriforme. Terre-cuite beige à vernis noir. Petits manques, dépôt calcaire. Grande Grèce, IVe siècle avant J.-C. H. : 8 cm. ; L (entre les anses) : 14.5 cm. Provenance : collection de M. B. (Lyon)
27