Null Lot de quatre aryballes à décor de fleurs, feuilles et géométriques.
Terre-…

Lot de quatre aryballes à décor de fleurs, feuilles et géométriques. Terre-cuite beige et blanche. Eclats, manques visibles, recollées, restaurées. Atelier corinthien, Corinthien récent, VIe siècle avant J.-C. H. : de 5.5 à 9 cm. Provenance : collection de M. B. (Lyon)

21