Null Un bureau en bois clair.
Dimensions : 75 x 45.5 x 181 cm
Ensemble composé d…

Un bureau en bois clair. Dimensions : 75 x 45.5 x 181 cm Ensemble composé d'une table et deux chaises en bois peint en gris Dimensions : 101 x 49.5 x 75 cm Secrétaire en bois ouvrant par un tiroir en partie supérieure, un abattant central et trois tiroirs en partie inférieure. Dessus de marbre gris. De style Charles X. Hauteur : 146 Profondeur : 33 cm Largeur : 81 cm Chaise d'allaitement en bois sculpté, l'assise paillée. Hauteur totale : 112 cm Écritoire en noyer ouvrant par un tiroir en façade soutenu par quatre pieds balustres réunis par une entretoise en H en bois mouluré et sculpté Style Louis XIII Dimensions : 73 x 66 x 42 cm Restaurations Buffet en noyer ouvrant par un tiroir et deux vantaux en façade. Garniture en bronze doré. Époque Louis Philippe. Dimensions : 97 x 48 x 150 cm

342