Paul SIGNAC
SIGNAC Paul 1863-1935 : Voiliers à l'entrée des Sables d'Olonne, 1912.
Gouache et aquarelle SBG, datée et située 28,7 x 39,7 cm.
Certificat. de Mme Ferretti
Provenance : Captain Harry Brodie. Puis par descendance au propriétaire actuel.
(TVA à l'Import 5,5% en sus des enchères)