Albert MARQUET

MARQUET Albert 1875-1947 : La Percaillerie, couple dans un intérieur, vers 1900. Huile sur toile SBD 60,5x73,5 cm. Attestation d'inclusion au catalogue critique de l'œuvre peint de l'artiste par le Wildenstein Institute. Provenance : Vente Floralies Versailles en 2016. Exposition : ce tableau fera partie de l'exposition Marquet en Normandie qui aura lieu au Musée d'Art Moderne du Havre du 22 avril au 24 septembre 2023

59

Albert MARQUET