Albert MARQUET
MARQUET Albert 1875-1947 : La Percaillerie, couple dans un intérieur, vers 1900.
Huile sur toile SBD 60,5x73,5 cm.
Attestation d'inclusion au catalogue critique de l'œuvre peint de l'artiste par le Wildenstein Institute.
Provenance : Vente Floralies Versailles en 2016.
Exposition : ce tableau fera partie de l'exposition Marquet en Normandie qui aura lieu au Musée d'Art Moderne du Havre du 22 avril au 24 septembre 2023