Importante cheminée en noyer richement sculpté Les montants représentant deux atlantes supportant un bandeau à gradin finement sculpté d'un macaron d'où s'échappent des enroulements feuillagés et fleuris, des oiseaux... Le fronton architecturé centré d'armoiries flanquées de cervidés et guirlandes de fruits. Au sommet reposent deux anges assis Fin du XIXe siècle H. 292 - L. 213 - P. 47 cm
232