Null MOSSI, Burkina Faso.
Bois dur et dense, pigments polychromes.
Masque de dan…

MOSSI, Burkina Faso. Bois dur et dense, pigments polychromes. Masque de danse zoomorphe à longue crête et yeux saillants. Vers 1950/60. Long: 40 cm. Haut: 17,5 cm. Usures. Expert : Christian Hervé NJIENSI

417