Commode galbée en merisier mouluré et sculpté, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, la ceinture chantournée, les pieds à enroulements en escargot. Ornementation de bronzes à décor Rocaille. Sud-Ouest de la France, XVIIIe siècle Haut. 88 Larg. 103 Prof. 62 cm (restaurations)

132