Fernand LEGER (1881-1955) Hommage aux héros de Stalingrad Lithographie en couleur Signée dans la planche en bas à droite, titrée Offerte par le Musée Fernand LEGER-BIOT aux délégués au Xe Congrés national de l'association France URSS à Nice les 9 et 11 juin 1962 47,5 x 61 cm (traces d'eau, rousseurs et petites déchirures)
57