SEVRES Partie de service en porcelaine à décor en or d’un monogramme comprenant un pot à sucre couvert, trois tasses à thé et trois soucoupes. Marqué : S.66 et S. 72 en vert, et en rouge doré à Sèvres RF 87 sous le pot à sucre. Dernier tiers du XIXe siècle. H. du pot à sucre : 9,5 cm, H. des tasses : 5 cm, D. des soucoupes : 14 cm.
202