Null BELLE BOUCLE D’OFFICIER SUPERIEUR DE COMMISSAIRE DE LA MARINE.
En argent r…

BELLE BOUCLE D’OFFICIER SUPERIEUR DE COMMISSAIRE DE LA MARINE. En argent repoussé et ciselé, à décor de l’ancre sur deux cornes d’abondance, entouré de feuilles de chêne. Attache à deux ardillons. Poinçon de titre Paris Coq 1 950 et de grosse garantie 85 (1798-1809). Poinçon de l’association des orfèvres 1794. Poinçon d’orfèvre JFB sous triangle rayonnant, BOUSSARD Jean-François. Insculpation 1)1800, 2)1806. T.B.E. Époque Consulat.

60